6 шагов к созданию объемной укладки о которых ты не знала

Если ты обладательница тонких волос, то ты наверняка сетуешь на отсутствие объема и плоскую, обвисшую шевелюру. Особенно обибно, когда обьемная укладка один из трендов сезона, а твои волосы теряют обьем со скоростью весеннего  ветра!
 

25 Марта 2017

Beauty Service

Если ты обладательница тонких волос, то ты наверняка сетуешь на отсутствие объема и плоскую, обвисшую шевелюру. Особенно обибно, когда обьемная укладка один из трендов сезона, а твои волосы теряют обьем со скоростью весеннего  ветра. Ругаешь себя и матушку-природу, хотя для шикарной объемной укладки достаточно следовать простым рекомендациям. Что за секреты и как они работают – читай сегодня в нашем блоге!

 

Как придать объем тонким волосам?

 

Для начала помни, что средства для стайлинга – это не прихоть, а средство must have для тонких волос. Подбирай их соответствующие, чтобы не утяжелять волосы и не создавать препятствия для долгожданного объема.

 

Первый этап – правильный выбор средств

 

Тут все просто: прежде всего выбери подходящие профессиональные средства по уходу, призвание которых — увеличивать объем. Шампуни и кондиционеры, предназначенные для тонких волос, содержат специальные компоненты, которые обволакивают каждый волосок невидимой пленкой и тем самым делают их более плотными и прочными.

 

Beauty Service рекомендует:

 

 

Второй этап – бережное мытье головы

 

Очень важно мыть голову плавными, заботливыми движениями пальцев, тщательно удаляя остатки стайлинговых средств, мелкие частицы жира и грязи, которые зачастую препятствуют желанному объему. Не три и не размазывай по голове шампунь – это вредит структуре волос и делает их более ломкими. После того, как смоешь шампунь, промокни волосы полотенцем и нанеси кондиционер для объема от середины длины и до кончиков.

 

Beauty Service рекомендует:

 

 

Третий этап – подготовка к укладке

 

Самый легкий, но не менее ответственный этап, – подготовка шевелюры к объемным метаморфозам. Чтобы улучишь эффект вышеуказанных средств, воспользуйся специальным спреем, пенкой или муссом для прикорневого объема. Нанеси его непосредственно на корни расчесанных, высушенных полотенцем волос. Помни, что при использовании средств для тонких волос работает правило: чем меньше, тем больше. Не перегружай волосы!

 

Beauty Service рекомендует:

 

 

Четвертый этап – ее Величество укладка!

 

Вооружись феном на средней температуре и круглой расческой из натуральной щетины. Щетка подкрутит волосы и создаст каркас для их поддержания. Во время сушки не приглаживай локоны сверху: для дополнительного объема опусти голову или суши волосы против их роста. Это поможет закрепить действие стайлингового средства и зафиксирует волосы в максимально приподнятом положении.

 

Beauty Service рекомендует:

 

 

Пятый этап – формирование прически

 

Если полученного объема недостаточно, воспользуйся  прикорневой пудрой. Текстурирующая пудра-спрей супер объема позволит Вам создать необычный, сексуальный и очень привлекательный образ, в котором идеально сочетаются шик и небрежность, легкость и стиль. Сухая пудра моментально придает волосам свежесть и объем. Она будет поддерживать волосы и не давать им «приклеиваться» к голове.

 

Beauty Service рекомендует:

 

 

Шестой этап – закрепление

 

Что закрепит твою искусно сделанную укладку лучше, чем качественный лак для волос? Ты можешь слегка сбрызнуть им начес, а можешь и всю шевелюру. Но не переусердствуй, иначе сделаешь на голове стоячую шапку. Даже при объеме старайся сохранять легкость и шелковистость волос!

 

Beauty Service рекомендует:

 

 

Таким образом, мечты о пышной шевелюре бегут со всех ног, чтобы стать твоей реальностью. Роскошный объем – это не только гены, но и правильный уход, который должен тщательно подбираться и выполняться.

 

Другие статьи

Профессиональная косметика для волос – новинки

Поговорим о профессиональной косметике для волос - новинки, которые заслужат твое внимание и не оставят тебя равнодушной.

3 секрета ухода за волосами

Солнце, соленая вода, сухой ветер могут сделать твои волосы тусклыми, ломкими и сухими. Читай наши секреты по уходу за волосами летом в нашем блоге.

Короткие стрижки: 4 главных мифа

Весна - время перемен. Вместе с тёплой погодой и весенним гардеробом приходит желание что-то в себе изменить. Кто-то хочет попробовать новый цвет волос, кто-то новый маникюр. Но есть и те, которые готовы меняться кардинально.