Тенденции маникюра: на что обратить внимание этим летом

Тенденции в красоте также, как и в моде, меняются каждый сезон, появляются новые технологии и возможности — рассказываем вам на какие виды маникюра и покрытия обратить внимание этой весной и летом. Самым популярным приемом стал так называемый...

09 Августа 2015

Beauty Service

 22 Тенденции в красоте также, как и в моде, меняются каждый сезон, появляются новые технологии и возможности — рассказываем вам на какие виды маникюра и покрытия обратить внимание этой весной и летом.

 

Negative Space

 

Самым популярным приемом стал так называемый маникюр Negative Space, когда цветным лаком покрывается лишь часть ногтевой пластины. Без цвета оставляют аккуратные полоски, геометрические фигуры или же наоборот на полностью прозрачной основе рисуются штрихи или узоры.

 

Nude

 

Многие стилисты и визажисты сделали ставку в этом сезоне (в прочем как и в предыдущем) на натуральность. Естественный макияж и такой же маникюр — стопроцентное попадание при формировании своего модного образа. Но при этом стоит учесть, что просто покрыть ногти бежевым лаком или припудриться — не достаточно. Ваша кожа должная выглядеть безупречно и светиться изнутри, а маникюр, форма ногтей и кутикула быть в идеальном состоянии.

 

Белый лак

 

Еще один неисчезающий тренд последних лет — белый лак. Который, кстати тоже довольно капризный. Такое покрытие должны быть безупречно нанесенным, однотонным, а кожа рук не должна быть слишком бледной.

 

Абрикосовый

 

Пастельно-оранжевый цвет мы увидели на показах многих дизайнеров. Это прекрасная весенняя альтернатива бежевому лаку, который смотрится более консервативно. Такой абрикосовый оттенок чудесно освежит образ и вернет позитивное настроение после долгих холодных месяцев.

 

Красная классика

 

Все оттенки красного — от традиционного алого, яркого кораллового и до темного вишневого — были представлены на подиумах во время показов коллекций сезона весна-лето 2015. На этом примере также можно обратить внимание на модную в этом сезоне форму ногтей — средней длины миндалевидные ногти, совсем короткие «под ноль» и прямоугольные со скругленными углами.

Все оттенки синего

 

Еще один самый популярный цвет сезона — синий. В своем арсенале надо иметь один на выбор — темный сине-бирюзовый, индиго, насыщенный металлик или иссиня-черный.

Пастельно-голубой

 

Легкий летний вариант — нежный голубой эмалевый лак. Такой же капризный, как и белый, но при этом имеет множество оттенков, как и модное синее покрытие.

Золото и серебро

 

Если раньше мастера пытались добиться идеального стального блеска на ногтях, то в этом сезоне в приоритете акценты в маникюре золотого или серебряного цвета.  Это могут быть, как идеально нанесенные узоры, так и блестящие «островки» или едва заметные полоски из фольги.

 

Матовый лак

 

Матовое покрытие сейчас более актуально, чем агрессивный глянец. При этом оттенки лака могут быть и темными и светлыми, но особо популярна — бронза и хаки.

 

Лунный маникюр

 

Классический французский маникюр стилисты уже давно оставили в прошлом. Обратный френч и так называемый лунный маникюр — любимый прием многих мастеров. И этой весной экспериментировать можно со всеми оттенками и видами лаков.

 

Геометричные узоры

 

Поклонникам нейл-арта стоит повторить уроки геометрии. Разнообразные треугольники, линии и прочие фигуры заняли прочные позиции среди самых популярных рисунков на ногтях.

 

Абстрактные разводы

 

Небрежность в моде на одежду распространилась, не только на укладки, но и на маникюр. Теперь, чтобы быть в тренде достаточно поставить пару абстрактных пятен на ногтях. Стоит учесть, что порой создать что-то на первый взгляд простое, занимает намного дольше времени.

 

Комбинирование цветов

 

50 на 50, по диагонали, кончики — покрывать другим цветом часть ногтя модно. Используйте самые невероятные контрастные сочетания или же наоборот похожие оттенки лаков — здесь все зависит от вашего полета фантазии.

Другие статьи

Профессиональная косметика для волос – новинки

Поговорим о профессиональной косметике для волос - новинки, которые заслужат твое внимание и не оставят тебя равнодушной.

3 секрета ухода за волосами

Солнце, соленая вода, сухой ветер могут сделать твои волосы тусклыми, ломкими и сухими. Читай наши секреты по уходу за волосами летом в нашем блоге.

Короткие стрижки: 4 главных мифа

Весна - время перемен. Вместе с тёплой погодой и весенним гардеробом приходит желание что-то в себе изменить. Кто-то хочет попробовать новый цвет волос, кто-то новый маникюр. Но есть и те, которые готовы меняться кардинально.