3 секрета ухода за волосами

Солнце, соленая вода, сухой ветер могут сделать твои волосы тусклыми, ломкими и сухими. Читай наши секреты по уходу за волосами летом в нашем блоге.

31 Мая 2018

Beauty Service

Какие у тебя ассоциации с летом? У нас: солнце, море, пляж, красивый купальник, загорелая кожа и, в идеале, блестящие и ухоженные локоны развивающие на ветру. Как бы мы не любили лето, но это не самая лучшая пора для твоих волос. Солнце, соленая вода, сухой ветер могут сделать твои волосы тусклыми, ломкими и сухими. Чтобы волосы оставались здоровыми, тебе прийдется хорошенько о них позаботиться, а мы тебе расскажем как.

Летний уход за волосами: Защита

Волосы нуждаются в защите в летнее время так же, как и твоя кожа.  Используй средства с SPF защитой для волос на протяжении всего сезона, чтобы в состав входили следующие компоненты: UVA- и UVB-фильтры и любые виды натуральных масел. Если хочешь чтобы твои волосы блестели под палящим солнцем , тогда в состав средства должны быть еще катионовые добавки, витамины B и аминокислоты. Наш выбор: Масло-спрей с блеском для защиты волос от солнца Schwarzkopf Professional BC Bonacure Sun Protext Oil Shimmer.

Летний уход за волосами: Увлажнение

Летом как никогда волосы нуждаются в увлажнении. Обязательно используй 2 раза в неделю увлажняющую маску. Волосы с достаточным уровнем увлажнения будут здоровыми, крепкими, блестящими и гладкими. Обрати внимание, что очень часто волосам не хватает влаги на кончиках. Наноси маску именно на кончики волос и по длине, отступая от корней 5 сантиметров. Наш выбор:  Интенсивная увлажняющая маска Moroccanoil Intense Hydrating Mask.

Летний уход: Очищение

Летом волосы очень быстро становятся жирными. Бороться с этой проблемой нет смысла. Мой голову по мере необходимости. А чтобы продлить эффект свежести - использую сухой шампунь. Более того, при использовании сухого шампуня твоя укладка будет выглядеть более пышной и не будет терять объём долгое время. Производители позаботились и сделали мини версию сухого шампуня, который очень удобно носить с собой в сумочке. Наш выбор: Сухой шампунь Batiste

Важно:

Никогда не суши волосы под палящим солнцем. Солнце разрушает верхний слой влажных волос, а это прямой путь к сухим  волосам. Не пляже, не забывай о головном уборе, ведь это не только тренд, а и здоровье твоих волос.

 

С любовью, beauty-service.ua 

Другие статьи

Профессиональная косметика для волос – новинки

Поговорим о профессиональной косметике для волос - новинки, которые заслужат твое внимание и не оставят тебя равнодушной.

Короткие стрижки: 4 главных мифа

Весна - время перемен. Вместе с тёплой погодой и весенним гардеробом приходит желание что-то в себе изменить. Кто-то хочет попробовать новый цвет волос, кто-то новый маникюр. Но есть и те, которые готовы меняться кардинально. 

beauty-тренды весна 2018

Весна уже совсем скоро порадует нас теплым солнышком и цветущими деревьями! Встречай весну стильными образами и крутыми укладками. Какими? Мы подготовили для тебя главные beauty-тренды весны 2018, которые ты с легкостью можешь применить для любого повода.