Уход за волосами зимой: 3 шага к роскошным локонам

Есть ли способ сохранить красоту и здоровье локонов в холодную ветреную, а может и снежную погоду? Beauty Service отвечает – однозначно есть!

06 Ноября 2017

Beauty Service

    Летом твои локоны покоряли лучшие танцполы города, но с приходом холодов что-то пошло не так, не правда ли? Укладка не такая красивая, объема нет, сухие волосы, а кончики вообще объявили забастовку.

    Причина этого всего – холодная погода, сухой воздух в помещениях, из-за отопления и, конечно же, не правильный уход. Но есть ли способ сохранить красоту и здоровье локонов в холодную ветреную, а может и снежную погоду? Beauty Service отвечает – однозначно есть!

ШАГ # 1: витамины каждый день!

    С началом холодов в состоянии стресса находятся не только твои волосы, но и весь организм. Поэтому советуем добавить в свой рацион свежих сезонных фруктов и овощей. 

    Здоровье волос начинается со здоровья всего организма – не забывай подпитывать его необходимыми витаминами и микроэлементами. Для этого попробуй каждое утро выпивать чайную ложку кунжутного, оливкового или льняного масло. Вот увидишь – результат появится очень скоро!

    Также рекомендуем тебе пропить курс витаминов – их можно купить в аптеке или в других специализированных магазинах. Обычно такие добавки не только защищают волосы, а и способствуют их быстрому росту. Но не забывай о том, что витамины это, прежде всего, лекарство, поэтому перед их приемом обязательно проконсультируйся с врачом.

   
ШАГ # 2: поменяй средства по уходу за волосами!
    Даже если ты уверена в том, что знаешь тип своих волос, это не говорит о том, что зимой ничего не измениться.

    Очень часто в холодное время года волосы включают «инстинкт самосохранения» и меняют свою структуру. Согласись, зимой они быстрее становятся жирными, лишаются формы и объема. При этом кончики теряют свою силу, выглядят сухо и безжизненно. На помощь должны прийти деликатные шампуни с нейтральным уровнем кислотности, которые не пересушивают волосы. Для легкого расчесывания используй бальзамы и кондиционеры.

Beauty Service рекомендует:

 

ШАГ # 3: интенсивно питай волосы в течение всей зимы!

    Маски, масло, сыворотки волос и множество других средств – уверены, ты найдешь свое идеальное средство для питания и увлажнения волос.

    Питательные маски – самый простой и быстрый способ сохранить красоту волос. Ищи в составе средств витамины группы В, натуральные компоненты и эфирные масла. Маска Elixir Ultime Beautiful от Kerastase подойдет под любой тип волос. Она содержит уникальный комплекс живительных масел – масло pracaxi, кукурузных зерен, камелии, а также аргановое масло. Эти ингредиенты способствуют регенерации волос, устранению сухости и сечения и возвращению блеска и сияния.

    Масло для волос. Тут, как бы, без вариантов. Это то средство, которое должно быть с тобой всегда и везде! Если ты еще сомневаешься использовать масло или нет, то прочитай нашу статью про 5 причин использовать масло для волос.

    Сыворотка для волос это вообще мастхев всех девушек! Она укрепляет волосы, увлажняет и восстанавливает. Преимущества сыворотки заключается в том, что она наносится на сухие или влажные волосы, соответственно не требуя смывания. Обладает леченым эффектом, защищая и восстанавливая структуру прядей, придают объем и не утяжеляет волос.

Beauty Service рекомендует:

    Не забывай о том, что здоровье твоих волос на прямую зависит от здоровья твоего организма. Поэтому правильно и качественно питайся, придерживайся режима дня и обязательно высыпайся.

 

Люби свои волосы и будь красива вместе с beauty-service.com.ua

Другие статьи

Профессиональная косметика для волос – новинки

Поговорим о профессиональной косметике для волос - новинки, которые заслужат твое внимание и не оставят тебя равнодушной.

3 секрета ухода за волосами

Солнце, соленая вода, сухой ветер могут сделать твои волосы тусклыми, ломкими и сухими. Читай наши секреты по уходу за волосами летом в нашем блоге.

Короткие стрижки: 4 главных мифа

Весна - время перемен. Вместе с тёплой погодой и весенним гардеробом приходит желание что-то в себе изменить. Кто-то хочет попробовать новый цвет волос, кто-то новый маникюр. Но есть и те, которые готовы меняться кардинально.