Уход за волосами летом

Лето – счастливая пора для нас и время испытаний для наших волос. Вооружайся нужными средствами – и удивляй всех невероятной красотой и блеском своих локонов!

09 Июня 2017

Beauty Service

Лето – счастливая пора для нас и время испытаний для наших волос. Жара, палящее солнце, кондиционеры, соленая морская вода, бассейны c добавлением хлорки – все это способно нанести непоправимый вред волосам, если за ними не ухаживать. Beauty Service собрал ряд актуальных советов по решению самых неприятных летних проблем. Вооружайся нужными средствами – и удивляй всех невероятной красотой и блеском своих локонов!

 

Проблема # 1: сухость волос и тусклость цвета

Ультрафиолетовые лучи губительны для локонов, особенно для окрашенных. Излучение провоцирует разрушение волосяного пигмента, за счет чего локоны тускнеют и теряют силу.

Решение: используй уходовые средства с UV-фильтром. Это могут быть шампуни, маски, кондиционеры, однако лучше применять их не по отдельности, а в комплексе. Например, обновленная шампунь L'Oreal Serie Expert Vitamino Color AOX и маска-желе из этой же серии. Эти средства не только защищают волосы от ультрафиолетового излучения, а и обогащают их витаминами и антиоксидантами. Новая формула, содержащая витамин Е, пантенол и неогесперидин, сохраняет цвет волос и не дает ему выгорать под солнцем.

Помни, что разная интенсивность солнца требует разной защиты. В Украине достаточно будет средств с фактором защиты SFP 10-15. Если ты отдыхаешь в полосе Средиземноморья, то выбирай фильтры посильнее – SFP 20-30, а если в Африке или в Австралии – то вообще SFP 50. Во время отдыха на пляже, помимо базовых уходовых средств, используй различные спреи, лосьоны, масла с эффектом UV-защиты.

 

Проблема # 2: жирные корни волос

В жару усиливается сало- и потоотделение, за счет чего голова быстрее становится грязной. Однако мыть ее каждый день вредно, поэтому нужно регулировать выработку кожного сала с помощью специальных средств.

Решение: обзаведись сухим шампунем! Хороший выбор – профессиональный сухой шампунь Wella EIMI DRY ME. Он придаст вашей укладке объем и воздушную матовую текстуру. Освежите укладку сухим шампунем с крахмалом тапиоке в составе.

 

Проблема # 3: перхоть

Частое мытье головы, авитаминоз, скопление пыли и влаги на голове приводит к образованию перхоти, зуда и шелушения.

Решение: выбирай на лето безсульфатные средства, содержащие витамины группы В, витамины Е и РР, а также экстракты натуральных растений. Лечение перхоти начинается с правильно подобранного шампуня – шампунь Calmant S от Patrice Beaute отлично справится с поставленной задачей. С ним в паре можно применять и сыворотку Londa Scalp Anti Dandruff Serum, которая благодаря натуральному экстракту календулы и климбазолу устраняет перхоть после первого применения.

 

Проблема # 4: секущиеся кончики

Отправляясь на морские курорты или в бассейн, мы часто не думаем, насколько морская и хлорированная вода вредны для наших локонов. Они портят структуру волоса, делают его пористым, поэтому кончики начинают сечься и ломаться.

Решение: то же самое, что и для сухих и тусклых волос – косметика с UV-фильтрами. Профессиональные средства для защиты от солнца, как правило, содержат в себе смягчающие компоненты, которые нейтрализуют воздействие соленой и хлорированной воды. Хороший выбор– Серия BC Sun Protect от Schwrazkopf Professional. Тройная защита против UVA и UVB лучей, увядания цвета и вредного воздействия свободных радикалов помогает волосам отдохнуть от ежедневного стресса, в то время как Масло Мануа де Таити разглаживает, питает и успокаивает волосы, поврежденные солнцем, и придает им здоровый вид и блеск. Витамин Е защищает от вредного воздействия свободных радикалов, Комплекс Защиты Цвета помогает сохранить цвет, в то время как Аминная Технология Клеточного Восстановления глубоко проникает в структуру волос, восстанавливая их изнутри.

Обеспечивает тройную защиту:

-Против УФ-излучений

-Против свободных радикалов

-Против "выгорания" цвета

 

Проблема # 5: обезвоживание

Жара усиливает отдачу влаги, что приводит к сухости, шелушению, перхоти.

Решение: выбирай увлажняющую косметику и пользуйся ей более интенсивно, чем в любое другое время года. Увлажняющие средства есть в любой профессиональной серии – Kerastase, l'Oreal Professionel, Indola, Matrix и во многих других. Выбери то, что тебе по душе и по карману. Помни, что наилучшими увлажняющими компонентами являются молочные протеины.

Ухаживать за волосами летом – очень просто, главное подобрать правильные средства и не пренебрегать косметикой с UV-фильтрами. Следи за состоянием волос тщательно и соблюдай все меры безопасности – и тогда летний отдых точно не навредит твоей шевелюре.

Будьте всегда красивыми

Beauty Service

Другие статьи

Профессиональная косметика для волос – новинки

Поговорим о профессиональной косметике для волос - новинки, которые заслужат твое внимание и не оставят тебя равнодушной.

3 секрета ухода за волосами

Солнце, соленая вода, сухой ветер могут сделать твои волосы тусклыми, ломкими и сухими. Читай наши секреты по уходу за волосами летом в нашем блоге.

Короткие стрижки: 4 главных мифа

Весна - время перемен. Вместе с тёплой погодой и весенним гардеробом приходит желание что-то в себе изменить. Кто-то хочет попробовать новый цвет волос, кто-то новый маникюр. Но есть и те, которые готовы меняться кардинально.