Как ухаживать за волосами: 6 актуальных проблем и их решение

Весна уже совсем близко, но погода совсем не радует теплыми днями. Именно в феврале мы ощущаем, особенно остро, ухудшение состояния волос. Они  плохо растут, ломаются, теряют блеск и объем, жутко электризуются после каждого расчесывания и снятия шапки. Чтобы уберечь локоны от морозов и не дать им испортиться до весны, читай актуальные советы по уходу за волосами

06 Февраля 2017

Beauty Service

Весна уже совсем близко, но погода совсем не радует теплыми днями. Именно в феврале мы ощущаем, особенно остро, ухудшение состояния волос. Они  плохо растут, ломаются, теряют блеск и объем, жутко электризуются после каждого расчесывания и снятия шапки. Чтобы уберечь локоны от морозов и не дать им испортиться до весны, читай актуальные советы по уходу за волосами.

 

Что делают волосы: тускнеют

 

Что делать тебе:

 

1. Не забывать о термозащите. Если ты пользуешься феном и плойкой, обзаведись специальными средствами, которые обволакивают и берегут пряди от воздействия высоких температур. С этими средством ты сможешь со спокойной душой сушить волосы, завивать или выпрямлять их утюжком.

 

Beauty Service рекомендует:

Термозащитный спрей Indola Innova Setting Thermal Protector 

Двухфазный спрей термозащита Ultimate Color Triple Rescue Paul Mitchell

- Спрей-термозащита Легкая фиксация Estel Airex Thermal Protection Hair Spray 

 

 

2. Есть еще хороший лайфхак – раз в неделю очищать пластины утюжка, протирая их оливковым маслом. Так ты сведешь к минимуму риск обжигания локонов при термоукладке.

 

Beauty Service рекомендует:

Керамический утюжек для выпрямления волос с титановым покрытием CHI G2 Ceramic and Titanium Infused Hairstyling Iron

 

3. В завершение укладки использовать питательное масло. В его состав должны входить натуральные масла авокадо, виноградных косточек, которые благодаря витаминам и жирным кислотам питают локоны, делают их мягкими и шелковистыми. При ежедневном применении эти компоненты вернут волосам натуральный блеск. Не бойся, что масло сделает твои пряди жирными: разотри пару капель в ладонях и пройдись по полотну волос и кончикам, уверяю - никакой жирности и близко не возникнет.

 

Beauty Service рекомендует:

Разглаживающее масло для всех типов волос Wella Professionals Oil Reflections

Масло для всех типов волос Kerastase Elixir Ultime

Жидкий шелк CHI Silk Infusion

Восстанавливающее масло для тонких и светлоокрашенных волос Moroccanoil Light Oil Treatment

 

 

Что делают волосы: ломаются, секутся, да и вообще выглядят сухими и безжизненными

 

Что делать тебе:

 

1. Не паниковать и осознать, что это типичная проблема при отсутствии полноценного «зимнего» ухода. Для начала забудь о фотогеничных заснеженных локонах: если на улице дождь или снег, прячь волосы под шарф, шапку и верхнюю одежду. Мокрые пряди становятся очень хрупкими на морозе и сразу ломаются, как сосульки! А те, которые остаются, в страданиях доживают свой век – сухими и нежелающими расти.

 

2. Понять, что проблема также кроется в недостатке живительной влаги и питания волос. Решение – качественное увлажнение, которое обеспечивают производная гиалуроновой кислоты и пантенол. Их можно найти в специальных шампунях и масках, что в паре обеспечат двойной удар против сухости и ломкости.

 

Beauty Service рекомендует:

Увлажняющий шампунь Indola Innova Hydrate+ ShampooУвлажняющий спрей-кондиционер Indola Innova Hydrate+ Bi-Phase Conditioner 

Набор для натуральных истонченных волос Loreal Professional Serioxyl

Увлажняющий кондиционер для сухих и поврежденных волос Patrice Beaute Thalasso Créme Hydratante Protectrice, Увлажняющий шампунь для сухих и поврежденных волос Patrice Beaute Thalasso Creme de Shampoo Hydratante

 

 

3. Если волосы заметно секутся и их общий вид испорчен, то больные кончики нужно минимально срезать. Увы, еще не придумали средство, которое «склеит» посеченные концы, но средств, что предотвратят эту беду и вылечат на ранней стадии, – очень много. Так что подстриги кончики и вооружись сывороткой для волос с пантенолом, легкими силиконами и протеолипидами. На сегодняшний день это лучшие профессиональные средства против сечения и ломкости.

 

Beauty Service рекомендует:

Средство для секущихся кончиков Schwarzkopf Professional BC Bonacure Repair Rescue Revelsilane Sealed Ends

Питательный эликсир для кончиков волос Wella Enrich Hair Ends Elixir

Tigi Ego Boost Средство для секущихся кончиков

 

 

Что делают волосы: электризуются

 

Что делать тебе:

 

1.Отложить в сторону пластиковые расчески и перейти на щетки из натурального ворса.

 

2. Решить проблему недостатка влаги, которую «забрал» к себе сухой воздух и трение о шапки и шерстяные свитера. С этим справится увлажняющий шампунь. Хорошо себя зарекомендовал BC Moisture Kick с производной гиалуроновой кислоты (самым известным влагоудерживающим ингридиентом современной бьюти-индустрии) и пантенолом от Schwarzkopf Professional. После них волосы не будут прилипать к расческе и становиться дыбом при включении фена.

 

3. Еще одним спасением будет спрей-антистатик, который мягко разглаживает поверхность волос и обеспечивает мгновенный антистатический эффект. Он подойдет как для ежедневного использования, так и в тех случаях, когда пряди резко решили протянуть руки к небу.

 

Beauty Service рекомендует:

Moroccanoil Спрей - антистатик Moroccanoil Frizz Control 

 

4. Когда температура воздуха позволяет - отдай предпочтение шапкам из хлопка вместо головных уборов из шерсти и акрила.

 

Что делают волосы: теряют объем под шапкой

 

Что делать тебе:

 

1.Пользоваться средствами для прикорневого объема. Пудра для обьема и сухой шампунь  – лучший выбор, потому как содержит силиконы и полимеры, поднимающие и удерживающие волосы. Это средство широко используется звездными парикмахерами и стилистами. Ты разве видела кого-нибудь из звезд на сцене с приплющенной шевелюрой? Вот-вот.

 

Beauty Service рекомендует:

Сухой шампунь Wella EIMI Dry Me 

Сухой шампунь Schwarzkopf Professional Osis+ Refresh Dust 

TIGI Macadamia Natural Oil Volumizing Dry Shampoo Сухой шампунь для объема

 

 

2. Завязывать волосы в хвост или пучок перед надеванием шапки, чтобы последняя меньше сдавливала корни. После снятия прическу можно распустить.

 

3. Если проблема остается на месте, сменить облегающую шапку на более свободную. Тем более в моде этого сезона – различные береты, шляпки и тому подобное.

 

Что делают волосы: сильно путаются

 

Что делать тебе:

 

1. Пользоваться расческой Tangle Teezer, которая бережно распутывает даже влажные волосы. Компактный размер позволит тебе класть ее в сумочку и всегда носить с собой. Особенно это важно зимой, когда ты постоянно в шапках и шарфах, любящих путать твои локоны и разрушать укладку.

 

2. Забыть о резинках, которые спутывают волосы при завязывании, и купить резиночки Invisibobble, что благодаря пружинистой структуре и гладкой поверхности не трут и не повреждают волосы. При этом они мягко прижимаются к локонам, не давая им путаться и ломаться.

 

3. Конечно, помнить о профессиональном уходе, который обеспечат легкие спреи на основе масел. Они облегчают расчесывание и сухих, и мокрых прядей, и в то же время питают волосы, делают их шелковистыми и не утяжеляют.

 

Beauty Service рекомендует:

Спрей-маска для волос Indola Innova Wonder Treatment 

Лосьон-спрей для окрашенных волос Matrix Total Results Color Care Miracle Treat 12 Lotion Spray 

 

 

Во время ухода за волосами важно понимать, что снег и мороз – не приговор. Приговор – это отсутствие специальных средств, небрежное расчесывание и выставление шевелюры напоказ во время вьюги или дождя. Если относиться к волосам с любовью, они ответят тебе тем же. Так что береги свои локоны, и пусть для них никогда не будет плохой погоды!

Другие статьи

Профессиональная косметика для волос – новинки

Поговорим о профессиональной косметике для волос - новинки, которые заслужат твое внимание и не оставят тебя равнодушной.

3 секрета ухода за волосами

Солнце, соленая вода, сухой ветер могут сделать твои волосы тусклыми, ломкими и сухими. Читай наши секреты по уходу за волосами летом в нашем блоге.

Короткие стрижки: 4 главных мифа

Весна - время перемен. Вместе с тёплой погодой и весенним гардеробом приходит желание что-то в себе изменить. Кто-то хочет попробовать новый цвет волос, кто-то новый маникюр. Но есть и те, которые готовы меняться кардинально.